Основатель «Банки.ру» продал свой бизнес
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфФилипп Ильин-Адаев, его супруга Елена Ищеева и брат Кирилл Ильин-Адаев решили продать 60% компании, которая контролировала финансовый портал «Банки.ру». Новыми владельцами стали инвесторы фонда «Эльбрус Капитал» и Winter Capital Partners, сообщает издание РБК. Филипп Ильин-Адаев не называет сумму сделки, но заявил, что условия его семью полностью устроили. Также он доволен покупателями, так как передать компанию хотелось тем инвесторам, которые «разделяют наши ценности». Уточним, что семья Ильины-Адаевых контролировала компанию порядка 16 лет.
В инвестиционном портфеле «Эльбрус Капитал» есть также сервис HeadHunter, а у Winter Capital Partners – детский парк «Кидзания». Причем главным инвестором фонда является миллиардер Владимир Потанин, который контролирует компанию «Норильский никель».
На портал «Банки.ру» еженедельно заходят порядка 10 миллионов уникальных пользователей, а выручка компании в прошлом году составила 1,2 миллиарда рублей, из которых чистая прибыль дошла до 97,5 миллиона рублей.