Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Банк России рекомендовал банкам установить лимиты на снятие наличных через кассы магазинов

398
Время чтения - Меньше минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Для минимизации рисков вовлечения торгово-сервисных предприятий (ТСП) в противоправную деятельность Банк России рекомендовал кредитным организациям установить лимиты на выдачу наличных денег через кассы магазинов при совершении покупки.

Так ежедневный лимит для физлица составит 5 тыс. рублей, а ежемесячный - 30 тыс. рублей. Об этом говорится в информационном письме регулятора, которое имеется в распоряжении ТАСС.

Банк России рекомендует работникам магазинов пройти дистанционное обучение и тестирование для повышения профессиональных компетенций кассовых работников. Регулятор считает, что это необходимо для снижения риска попадания поддельных банкнот и монет в обращение.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги