Правительство может усложнить вывоз подсолнечника из России

357
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Таможенные пошлины на вывоз подсолнечника с территории России могут быть резко увеличены, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источник в федеральном правительстве, а также на сотрудника масложировой компании. Решение о повышении пошлин было принято на заседании правительственной подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле вчера, 9 ноября.

В настоящий момент ставка для вывоза подсолнечника из России составляет 6,5%, но не меньше 9,75 евро за тонну сырья. С начала следующего года ставка может вырасти сразу на 23,5%, то есть до 30% за тонну. Данная информация поступила от сотрудника масложировой компании, тогда как чиновник федерального ведомства заявлял изданию о возможном повышении до 40%. Итоговый процент повышения тарифов будет согласован в правительстве позднее. Министерство экономического развития заявило, что повышение пошлины будет одной и мер регулирования рынка.

Издание также отмечает, что отечественные производители масла много лет добивались повышения пошлин на экспорт подсолнечника, чтобы удерживать вывоз сырья из страны.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"