Аптечная сеть «36,6» будет платить долги от А5

381
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области привлек аптечную сеть «36,6» к субсидиарной ответственности по делу о банкротстве петербуржской сети аптек «А5». Другими словами, обязательства перед кредиторами компании-банкрота будут переложены на сеть «36,6», так как ООО «Аптеки А5 Санкт-Петербург», которое и контролировало аптечные пункты в городе, принадлежало с 2016 года сети «36,6».

Издание «Ведомости» сообщает, что А5 ранее была одной из самых крупных аптечных сетей в России. В 2016 году она занимала третью строчку после «Риглы» и «36,6». Оборот сети доходил до 5,6 миллиарда рублей, а контролируемая доля аптечного рынка составляла 2,4%. Основателями сети А5 являются Роман Буздалин и Сергей Солодов. В 2016 году аптечная сеть «36,6» решила выкупить А5, после чего количество точек начало стремительно сокращаться. Сейчас таких аптек осталось в России всего несколько десятков.

При этом, петербуржское подразделение признали банкротом еще в 2018 году по исковому заявлению от поставщика парфюмерии «Амарилис». В реестр требований кредиторов включено более 250 миллионов рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"