Одной из приоритетных проблем мировой экономики является качество товаров

400
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Роспотребнадзор называет проблему качества товаров и услуг одной из важных проблем в экономике стран мира. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"Проблема качества - одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира, поскольку качество - это не только безопасность продуктов питания и товаров широкого потребления для здоровья человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности ожиданий потребителей", - говорится в сообщении.

В нем также сказано, что основная цель в день качества (12 ноября) заключается в привлечение внимания общественности к проблемам качества. Это связано с тем, что качество продукции непосредственно влияет не только на качество жизни населения, но и на окружающую среду.

Территориальные органы Роспотребнадзора в постоянном режиме контролируют безопасность и качество потребительской продукции, проводят проверки соблюдения требований технических регламентов, а также оказывают консультативную помощь и защиту прав потребителей в судебном порядке, если они приобретают товары или услуги ненадлежащего качества, отмечает ведомство.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"