Самая богатая русская женщина вынуждена продать почти половину своей компании из-за долгов

832
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Маргарита Богданова, которая сейчас носит фамилию Луи-Дрейфус, является владелицей 96% ценных бумаг зернового трейдера Louis Dreyfus Group. После смерти ее супруга и консолидации активов у Маргариты Луи-Дрейфус образовался долг в миллион долларов, который она решила погасить с помощью продажи 45% акций компании фонду ADQ Абу-Даби, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. Стоимость почти половины компании неизвестна. Но все состояние Маргариты Богдановой Forbes ранее оценивал в 5,6 миллиарда долларов. Теоретически она могла бы стать самой богатой женщиной России, но уже несколько лет является гражданкой Швейцарии.

По данным Bloomberg, компания Louis Dreyfus Group впервые за свою почти 170-летнюю историю открыла капитал для стороннего инвестора. Уточним, что компания перешла в собственность Маргариты Богдановой после смерти ее супруга в 2009 году. Все остальные наследники решили продать свои части компаний, которые и скупала Маргарита. В итоге ей пришлось взять в долг порядка миллиона долларов, но она смогла нарастить свою долю до 96%. Однако долги погашать было нечем.

При этом пандемия коронавируса сыграла на руку Маргарите Луи-Дрейфус, так как сейчас вырос интерес к трейдингу продовольствия. В частности, в Китае начали скупать пшеницу и кукурузу, что повысило цены на эти товары. В связи с этим, сделка с фондом Абу-Даби состоялась на выгодных условиях долгосрочного сотрудничества.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"