Налоговые каникулы продлены для некоторых компаний

387
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство решило продлить налоговые каникулы на три месяца для тех компаний, которые входят в перечень предприятий, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы правительства Михаила Мишустина. Премьер-министр подчеркнул, что сейчас экономическая ситуация остается непростой, поэтому малому и среднему предпринимательству требуется дополнительная помощь со стороны правительства. В качестве такой помощи государство предложило сохранить возможность временно неуплаты налогов до конца текущего года.

По мнению уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте России Бориса Титова, отсрочка налогов еще на квартал – это логичное решение властей, однако спустя три месяца проблема никуда не уйдет, так как с 2021 года налоги придется заплатить, что истощит и без того «скудные ресурсы» малого бизнеса, которые могли быть направлены на выживание и, соответственно, на сохранение рабочих мест.

Титов заявляет, что после отсрочек по уплате налогов от правительства бизнес ожидает более радикальных мер помощи, например, полное освобождение от налогов за исключение НДС. Также нужно освободить от страховых взносов все предприятия и НКО, у которых оборот в прошлом году не превысил двух млрд рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"