Google Yelp обвинил Google в недобросовестной конкуренции

388
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

165 компаний, среди которых есть и Google Yelp, обратились с коллективным письмом к замглавы Еврокомиссии по вопросам конкуренции и развития цифровой экономики Маргарите Вестагер, сообщает издание Reuters со ссылкой на официальный документ, с просьбой о ведении более жесткой политики в отношении Google. Из текста письма следует, что 165 компаний борются за потребителя между собой, но есть единый конкурент, который ведет себя на рынке нечестно. В частности, Google в первых строках выдачи показывает свои сервисы, что искусственно удерживает клиентов.

В письме подписались компании в основном из США и Великобритании, но также есть и компании из Европейского Союза. Помимо Google Yelp в недобросовестной конкуренции Google обвинили также Foundem, Expedia, Kelkoo, Trivago и другие.

Компании просят вести в отношении Google более строгую позицию, причем в скором времени, так как у большинства не хватит ресурсов, чтобы дожить до выхода нового антимонопольного регулирования.

Google, в свою очередь, заявил, что пользователи всегда остаются свободными в своем выборе, а от сайтов конкурентов их отделяет один клик мышкой.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"