Коронавирус может оказать серьезное и длительное негативное воздействие на глобальную экономику

372
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Пандемия нового коронавируса может оказать серьезное и длительное негативное воздействие на глобальную экономику. С таким предупреждением выступил председатель Федеральной резервной системы США (ФРС), выполняющей функции центрального банка страны, Джером Пауэлл.

Он заявил, что к прежней экономике уже не вернуться.

«Мы восстанавливаемся, но идет восстановление иной экономики, более технологичной, и я опасаюсь, что этот процесс еще более осложнит положение многих рабочих», - сказал Пауэлл на интернет-форуме, организованном Европейским центральным банком.

Глава ФРС полагает, что кризис затронет людей с невысокими заработками, среди которых преобладают женщины и представители национальных меньшинств. В связи с этим, отметил он, политики и руководители уже сейчас должны озаботится вопросами оказания им помощи.

«Этим людям будет сложно вернуться к работе на прежних местах. Во многих случаях это будет новая для них работа. Я думаю, мы станем свидетелями расширения практики удаленной работы и, возможно, большей автоматизации процессов. Все это происходило и прежде, но теперь все это значительно ускорится», - сказал Пауэлл.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"