Решетников возглавил новый комитет при наблюдательном совете ВЭБ.РФ

335
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

При наблюдательном совете ВЭБ.РФ утверждены составы комитетов по городской экономике и строительству, который возглавил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, и инвестиционный комитет под руководством министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Об этом сообщается на сайте Минэкономразвития.

«Основной целью деятельности комитета по городской экономике и строительству является представление наблюдательному совету ВЭБ.РФ заключений и рекомендаций по всем вопросам реализации проектов, связанных с развитием городской экономики, в которых планируется участие ВЭБ.РФ, а также подконтрольных и координируемых организаций. Основными задачами комитета являются рассмотрение вопросов, связанных со стратегией работы по направлению развития городской экономики с целью достижения национальных целей развития. Комитет также будет рассматривать вопросы реализации комплексных программ развития городов и отдельных территорий, в том числе трансформации городских пространств и объектов, готовить рекомендаций по участию ВЭБ.РФ в формировании и реализации национальных проектов, государственных и муниципальных программ в сфере инфраструктурного и жилищного строительства», - говорится в сообщении на сайте министерства.

Так основной целью деятельности инвестиционного комитета является представление наблюдательному совету и правлению ВЭБ.РФ заключений и рекомендаций по вопросам осуществления ВЭБ.РФ инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, а также деятельности по поддержке экспорта и участия ВЭБ.РФ в реализации проектов, имеющих общегосударственное значение для российской экономики.

«В активном взаимодействии с руководителями и членами новых комитетов при наблюдательном совете мы активизируем работу по инвестиционному участию в развитии экономики и наших городов», - сказал председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"