ФАС предложила снизить порог стоимости активов банков

478
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает снизить порог стоимости активов банков, при превышении которого требуется получение предварительного согласия антимонопольного органа на совершение сделок. Об этом говорится в сообщении ФАС.

По сообщению ФАС разработала и внесла в правительство проект постановления, который предполагает снижение величины стоимости активов кредитных организаций с 33 млрд рублей до 29 млрд рублей.

"В рамках ежегодного пересмотра величин стоимости активов кредитных и микрофинансовых организаций и по результатам исследования состояния конкурентной среды на этих рынках ФАС России пришла к выводу о необходимости снижения пороговой величины стоимости активов только кредитных организаций", - отмечают в ФАС.

Сейчас имеется ряд кредитных организаций со значимыми долями на отдельных региональных рынках банковских услуг, сделки и иные действия в отношении которых могут привести к росту концентрации на соответствующих рынках.

"Величины активов таких банков не превышают установленное в настоящее время значение и, соответственно, сделки в отношении них не подпадают под государственный контроль в сфере экономической концентрации", - сообщила начальник Управления контроля финансовых рынков ФАС России Ольга Сергеева.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"