На поддержу экономики в пандемию из бюджета Москвы выделили 109 млрд рублей

403
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В период пандемии коронавируса поддержка 13 отраслей экономики в Москве обошлась бюджету города более чем в 109 млрд рублей. Об этом сообщила руководитель столичного департамента финансов Елена Зяббарова в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

"С марта правительство Москвы и правительство Российской Федерации начинают реализацию масштабного комплекса мер по поддержке экономики. Общая стоимость указанных мер для бюджета Москвы составила более 109 млрд рублей. Антикризисная помощь была оказана более 45 тыс. организаций в 13 отраслях экономики", - сообщила Зяббарова.

Она отметила, что важным фактором, позволяющим столице пройти период пандемии с большими, но не с катастрофическими потерями, является стабильная, диверсифицированная доходная база городского бюджета.

По ее словам, устойчивость доходной базы является итогом последовательно проводившейся в течение 10 лет политики правительства столицы по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства, инновационных и высокотехнологичных производств, формированию современной, удобной для жизни и ведения бизнеса городской среды.

"Мы видим, [что] в текущем году снижение доходов бюджета по наиболее пострадавшим в условиях пандемии сферам городской экономики - общественное питание, бытовые услуги, туристическая деятельность, транспорт, строительство - частично компенсировано ростом поступлений от организаций обрабатывающей промышленности, научно-исследовательской деятельности, информационных технологий, связи и других отраслей", - сказала Зяббарова.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"