Москвичам рассказали какие субсидии чаще всего востребованы предпринимателями

401
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Самыми популярными для предпринимателей стали выплаты для франчайзи и компенсации участия в выставках. На это будет выделено свыше 380 млн рублей. Об этом сообщили в Департаменте предпринимательства и инновационного развития города Москвы после подведения предварительных итогов приема документов на субсидии и гранты для бизнеса.

«К настоящему моменту было одобрено 1352 заявки на общую сумму более 1,7 млрд рублей. Больше всего одобрено субсидий для франчайзи. Эту меру поддержки получат 387 компаний. Сумма выданных им средств составит 322 млн рублей. Также в число востребованных вошла субсидия, позволяющая компенсировать расходы на регистрационный взнос, застройку стенда или аренду выставочной площади для участия в мероприятиях. Подобной помощью от Правительства Москвы воспользуются 306 предпринимателей, а сумма одобренных на выделение средств составит 66 млн рублей», — рассказал руководитель московского Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Также одной из самых популярных мер поддержки бизнеса стал экспортный кешбэк. Это грант для столичных компаний, ориентированных на внешние рынки. Выплата составляет 10% от выручки по исполненным экспортным контрактам. Получение кешбэка на общую сумму 349 млн рублей было одобрено 131 компании.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"