В Приамурье почти 600 представителей МСП получат поддержку как пострадавшие из-за пандемии

369
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Власти Амурской области поддержали более 700 представителей малого и среднего предпринимательства (МСП), обратившихся за предоставлением субсидии. Почти 600 из них получат поддержку как пострадавшие от пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

"Поддержка бизнеса в текущем году в большей степени ориентирована на оказание помощи пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции отраслям. На сегодняшний день предприниматели Приамурья уже получили на безвозмездной основе около 86 млн рублей, решения о предоставлении субсидий приняты по 683 субъектам МСП, из них 599 получат субсидии как пострадавшие от COVID-19", - цитирует пресс-служба и. о. министра экономического развития и внешних связей региона Оксану Кукшеневу.

Финансовая поддержка бизнеса вводилась в несколько этапов. Это было связано с пандемией коронавируса. На сегодняшний день работа по предоставлению прямых субсидий в регионе вышла на заключительный этап.

"Муниципалитеты ведут прием заявок от бизнеса из сфер образования, групп присмотра и ухода за детьми, а также от игровых комплексов. Кроме того, прием заявок продолжается и в части возмещения бизнесу затрат за прошлый год", - добавили в ведомстве.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"