Жизнь в Москве оказалась почти на 50% дешевле, чем в Нью-Йорке

409
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Москва заняла 106 строчку в рейтинге самых дорогих городов для жизни. Из-за падения курса рубля Москва потеряла сразу 20 позиций в рейтинге, сообщает РБК со ссылкой на доклад Worldwide Cost of Living 2020, который был подготовлен Economist Intelligence Unit (EIU).

Рейтинг составлялся следующим образом: аналитики взяли в качестве эталонного города Нью-Йорк и проверили стоимость 138 товаров или услуг. При этом, учитывались цены как на продукты и одежду, так и на аренду жилья или образование детей в частных школах. Нью-Йорку автоматически присваивается 100 баллов, а всем остальным городам больше или меньше баллов в зависимости от показателей стоимости.

Так, лидером рейтинга оказался Гонконг (Китай), а также Цюрих (Швейцария) и Париж (Франция). Все эти города набрали по 103 балла. Следом идет Сингапур, который в марте также являлся лидером рейтинга. На пятом месте два города: Тель-Авив (Израиль) и Копенгаген (Дания). Нью-Йорк оказался на седьмом месте вместе с Женевой (Швейцария), а следом расположился Лос-Анджелес.

По мнению аналитиков, стоимость жизни в Москве оценивается в 52 балла. Это на шесть баллов меньше, чем в аналогичном мартовском рейтинге. Сокращение позиций объясняется экспертами тем, что в развивающихся странах, к которым относится и Россия, отечественная валюта подешевела относительно доллара, а все ценники на товары и услуги аналитики высчитывали именно в американской валюте.

Интересно, что Киев (Украина) оказался выше в данном рейтинге, чем Москва. Так, украинская столица занимает 101 строчку, а Москва – 106.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"