52% россиян копят на машину от двух до четырех лет

343
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

52% россиян планируют копят на свою машину от двух до четырех лет, при этом откладывать каждый месяц разные суммы удается лишь 45% опрошенных. Такие данные следуют из результатов опроса Райффайзенбанка.

Согласно данным, только 32% опрошенных россиян рассчитывают на собственные сбережения при покупке автомобиля. При этом только у 25% респондентов получается отложить нужную сумму за год. А вот тех, кто рассчитывает на займы всего 12% и чаще это женщины, чем мужчины.

Задумывают о накоплении денег на машину в перспективе 22% россиян. О смене машины думают чаще из-за того, что надоела старая. Таких 46% респондентов. Еще 9% меняют автомобиль, по причине слома предыдущего.

"Учитывая снижающиеся ставки на рынке необеспеченного кредитования, мы видим возможности закрывать запросы клиентов на автокредитование через потребительский кредит. И такой подход имеет несколько преимуществ: отсутствие необходимости залога и страховки автомобиля на условиях кредитной организации, например. Кроме того, клиент может сразу получить деньги сверх стоимости автомобиля для покрытия дополнительных расходов, которые влечет за собой эта покупка", - отметил руководитель по развитию потребительского кредитования Райффайзенбанка Иван Карпов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"