«Курганскую» ОЭЗ предполагается расширить

611
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому, планируется обновить программу социально-экономического развития особо экономической зоны Курганской области. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РФ.

«С 2021 года субсидии в рамках программы будут получать не только организации, но и индивидуальные предприниматели. Федеральное финансирование они смогут направить на первоначальный взнос по договорам лизинга и кредиты на реализацию проектов по внедрению передовых технологий, создание новых продуктов и импортозамещающих производств», - говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

Программа развития Курганской области разработана индивидуально и рассчитана до 2024 года. Ее основной целью является стимулирование социально-экономического развития региона, а также увеличение рабочих мест. Также планируется создать условия для развития бизнеса.

Согласно программе, панируется организация ОЭЗ и предоставление субсидий промышленным и агропромышленным предприятием. Общий объем федерального финансирования программы составит 5 млрд рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"