На 41% вырос несырьевой неэнергетический экспорт в Москве

664
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Объем столичного несырьевого неэнергетического экспорта с января по сентябрь 2020 года вырос на 41,2% и составил 27,11 млрд долларов. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

В аналогичный период 2019 года данный показатель составлял 19,2 млрд рублей. Спросом за рубежом пользуются продукты питания, косметика, автотехника и другие товары.

«В структуре несырьевого неэнергетического экспорта Москвы промышленный экспорт увеличился на 44,8 процента и составил 24,83 миллиарда долларов, а экспорт агропромышленной продукции вырос на 11 процентов и составил 2,28 миллиарда долларов. Московская продукция была экспортирована в 176 стран, а лидерами стали Великобритания, Казахстан, США, Белоруссия и Китай», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся на сайте.

План по развитию промышленного экспорта в 2020 году выполнен на 106,3%, а экспорта продукции агропромышленного комплекса – 71,2%.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"