Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Просрочка по задолженности государств-заемщиков оценивается в 25%

495
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году доля просроченной задолженности зарубежных государств-заемщиков перед Россией в общем объеме внешних долговых требований РФ оценивается в 25%. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на проект изменений в программу управления государственными финансами.

Контролирует уровень "проблемных" долгов Минфин. По прогнозам доля долгов должна снизиться до 24%. Планируется, что к 2023 году их доля снизится до 23% и остаться на этом уровне и в 2024 году.

В издании отмечают, что в следующие три года Минфин планирует выдать иностранным правительствам и организациям государственные кредиты на общую сумму в 1,1 трлн рублей, в том числе на закупку российской продукции или услуг.

На 1 ноября 2020 года Россия выдала другим странам займы на сумму 120 млрд рублей.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги