О понятии «корпоративное волонтерство» знают 73% представителей среднего и крупного бизнеса в России
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфО понятии «корпоративное волонтерство» знают 73% представителей среднего и крупного бизнеса в России. О хорошей информированности сообщают 27%. Об этом свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Так 44% опрошенных компаний занимаются волонтерством с целью принести пользу обществу. Еще 15% улучшают тем самым свой имидж, столько же занимаются этим по инициативе сотрудников.
95% сотрудников компаний считают программу корпоративного волонтерства положительно. Из них 37% получают за участие в таких программах почетные грамоты, портреты на досках почета или на сайтах организации вешаются у 26% участников. Материальное вознаграждение получают лишь 16% опрошенных респондентов.
Компании, в которых не реализуются программы корпоративного волонтерства, чаще считают, что они им не нужны — 77%. Причины, по которым у них нет таких программ на данный момент: высокая производственная загрузка (49%), опасения дополнительных расходов (23%), отсутствие информации, с чего можно начать (17%).