Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

С начала года уменьшилась доля МСП в госзакупках

486
Время чтения - Меньше минуты
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

С начала 2020 года доля субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в госзакупках сократилась на незначительный 1%. Об этом свидетельствуют данные площадки РТС-тендер.

Так, если в 2019 году доля составляла 79,64%, то на данный момент показатель сократился до 78,6%. В абсолютном выражении сокращение произошло на 18 тыс. субъектов МСП.

В рейтинг с наибольшим количеством участников МСП вошли прежние участники: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Свердловская область, Краснодарский край. 

Самые большие контракты в этом году получили участник из Санкт-Петербурга на строительство и реконструкцию канализационного коллектора в Крыму (10 млрд рублей) и поставщик из Москвы на поставку оборудования.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги