Госдума рассмотрит направление ДКП подготовленные Банком России

338
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Государственная дума рассмотрит подготовленные Банком России Основные направления единой денежно-кредитной политики (ДКП) на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. С докладом перед депутатами выступит председатель Банка России Эльвира Набиуллина.

Исследование, проведенное в документе, положительно оценивается комитетами Госдумы. В материалах говорится о влиянии пандемии коронавируса на российскую экономику, а также обосновывается существенное смягчение денежно-кредитной политики для поддержания ценовой стабильности.

"Сценарии развития российской экономики привязываются не к прогнозам цен на нефть (хотя нефтяные цены и объем добычи присутствуют как один из факторов в сценарных условиях), а к влиянию пандемии коронавируса на траекторию восстановления спроса и на потенциальный выпуск", - говорится в материалах документа.

В исследовании отсутствуют информация о влиянии смягчения ДКП на среднесрочный курс рубля, а также возможностей правительства финансировать дефицит бюджета за счет выпуска облигаций федерального займа в условиях складывающейся процентной ставки.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"