Аренда и покупка земельных участков В Москве увеличилась в два раза с начала года

431
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

С начала 2020 года Москва продала и сдала в аренду 102 земельных участка. Данный показатель в два раза больше, чем в аналогичный период прошлого года. В 2019 году через аукционы было реализовано 54 участника. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Особенным спросом в этом году пользуются участки под индивидуальное жилищное строительство — конкуренция выросла в три раза и составила порядка девяти участников на лот. Связано это прежде всего с тем, что после строительства дома, ввода его в эксплуатацию и регистрации арендатор может выкупить участок за 40% от его кадастровой стоимости. Количество реализованных объектов при этом выросло вдвое — с 30 участков в прошлом году до 62 объектов в этом. Общая площадь земли, реализованной под индивидуальное жилищное строительство, составила 8,3 гектара», — отметил Владимир Ефимов.

Сданы в аренду под индивидуальное строительство порядка 56 земельных участков, еще 28 — под коммерческую застройку и 12 — под размещение некапитальных физкультурно-оздоровительных комплексов. Еще шесть продали на торгах под индивидуальное жилищное строительство. Общая площадь арендованных под капитальное строительство участков составила 19,3 гектара. Там может появиться более 222 тысяч квадратных метров недвижимости.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"