Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Соглашение о двойном налогообложении между Россией и Кипром выходит на финишную прямую

830
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому одобрен протокол о внесении изменений в соглашение, действующее между Россией и Кипром.

Проект федерального закона о ратификации протокола будет в ближайшее время внесен в Государственную думу, после чего его рассмотрит Совет Федерации и утвердит Президент РФ. Все это должно состояться до конца 2020 года.

«При этом есть ряд исключений, в соответствии с которыми в отношении доходов в виде дивидендов и процентов будет применяться льготный режим, устанавливающий ставку налога у источника в размере не более 5%. Предполагается, что они будут действовать в отношении институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15% акций которых находятся в свободном обращении, владеющих не менее 15% капитала компании, выплачивающей указанные доходы, в течение года», - говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги