На субсидии и гранты предпринимателям направят еще 165 млн рублей

802
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

На развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса Москвы будет выделен рекордный объем средств. Данное решение принял департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«На последних комиссиях было одобрено 37 заявок, а общая сумма выделенных по ним средств составит 165,8 млн рублей. Из них рекордный объем выплат — свыше 108 млн рублей — направлен на создание и развитие имущественного комплекса технопарка и промышленного комплекса столицы», — рассказал руководитель Департамента Алексей Фурсин.

Технопарку и промышленному комплексу выделены субсидии на сумму свыше 108 млн рублей. Они будут направлены на компенсацию выплат по кредитам на развитие их имующественных комплексов. Максимальный размер выплат по этому направлению может достигать 300 млн рублей на компанию в год.

«Еще 12 компаниям одобрили субсидию для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера. Два предприятия с ее помощью возместят затраты на проценты по кредитам на развитие деятельности. На эти цели им выделят 1,5 млн рублей. Еще восемь компаний смогут за счет субсидии вернуть средства, затраченные на приобретение оборудования. Для этого они получат 19,16 млн рублей. Кроме того, двум организациям одобрены средства на возмещение части затрат на лизинговые платежи общей суммой пять миллионов рублей», - говорится в сообщении на сайте столицы.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"