Через госуслуги можно будет общаться с судебными приставами

542
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Через портал государственных услуг россияне смогут общаться с судебными приставами. Так был организован новый сервис, благодаря которому должники и взыскатели могут направлять в ФССП заявления, ходатайства, объяснения, отводы и жалобы по исполнительному производству в электронной форме. Электронное взаимодействие запустили Минцифры России и Федеральная служба судебных приставов.

Это поможет исключить визиты должников и взыскателей в структурные подразделения ФССП, а также сократит объем бумажного документооборота.

"В ближайших планах - запуск платформы полномочий юридических лиц на портале Госуслуг, что позволит генеральному директору в интересах компании делегировать полномочия сотруднику по подаче ходатайств судебному приставу", - добавил замглавы Минцифры Дмитрий Огуряев.

Сервис позволит вернуть излишне удержанные денежные средства, проинформировать судебного пристава об оплате задолженности, заявить об уважительных причинах невозможности исполнить требования исполнительного документа. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"