Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Сбербанк хочет сделать своих вкладчиков инвесторами на фондовом рынке

586
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Сбербанк собирается к 2023 году реализовать в России «рынок массовых инвестиций». Около 25% всех безналичных сбережений, которые хранят клиенты банка, будут сохраняться именно в биржевых активах. Данная программа «Сбера» направлена на обучение россиян инвестированию, сообщает РБК со ссылкой на первого заместителя правления банка Александра Ведяхина. Именно для того, чтобы россияне перестали бояться инвестиций, кредитная организация создаст «рынок массового инвестирования».

В течение трех лет организация намерена «переломить негативный тренд» у россиян, которые не хотят инвестировать и предпочитают открывать депозиты в банках. По словам Ведяхина, за три года инвестирование станет регулярной привычкой многих граждан России.

Сейчас доля инвестирования составляет 13%, тогда как банковские депозиты значительно превышают данный показатель. Например, на срочных депозитах в октябре клиенты «Сбера» хранили свыше 10 триллионов рублей, а на счетах – 5,2 триллиона руб. К 2023 году компания ставит своей целью увеличить инвестиционную долю до 23%. Ведяхин ожидает, что клиенты организации начнут отдавать предпочтения инвестициям, так как доходность банковских депозитов будет значительно ниже.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги