Почти половина родителей собираются потратить на новогодний стол менее 5 тысяч рублей

412
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В текущем году семьи, в которых есть дети школьного возраста, собираются сократить расходы на праздничный стол, выяснили аналитики образовательного центра MAXIMUM Education, данные которых приводит издание РБК. Опрос проводился по всей России, число респондентов составило 1,5 тысяч человек. Отметим, что опрашивали только родителей школьников с 5 по 11 классы.

По результатам проведенного опроса выяснилось, что 34% опрошенных родителей собираются потратить на новогоднее застолье от 2 до 5 тысяч рублей. Еще 15% сообщили о тратах в размере менее двух тысяч рублей.

Еще 27% респондентов будут тратить от 5 до 7 тысяч рублей на застолье. А потратить до 10 тысяч готовы только 14% респондентов. Еще 10% опрошенных закупятся на 10 тысяч рублей и более.

В свою очередь, на подарки для детей 20% родителей готовы потратить свыше 10 тысяч рублей. Почти столько же (19%) могут потратить не более 3 тысяч рублей. Интересно, что 22% родителей собираются дарить игрушки, а 21% подарят одежду и обувь. Еще 18% собираются подарить технику. При этом, 44% детей, по данным аналитиков, хотят получить деньги в качестве подарка.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"