Эксперты выяснили, во что не боятся инвестировать россияне

524
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Большинство россиян считают самым лучшим видом инвестирования – покупку недвижимости, показал опрос, проведенный ВЦИОМ и государственной компанией «Дом.РФ». В частности, 50% респондентов сообщили, что при наличии крупной суммы денег предпочли бы купить жилье. Более того, еще 17% заявили о желании инвестировать деньги в земельный участок. Оставшаяся часть опрошенных заявили о предпочтении инвестиций в золото (13%). В ценные бумаги и валюту стали бы инвестировать 11% респондентов, а купили бы автомобиль 10% россиян. Меньше всего респонденты хотят инвестировать в драгоценные камни (3%), а также хранить деньги на вкладах (7%).

Кроме того, покупку недвижимости 66% респондентов назвали более выгодным вложением денег нежели депозит в банке, а еще 58% опрошенных считают, что покупка жилья также надежна, как и вклады в банках.

Стоит отметить, что при наличии крупной суммы денег россияне в основном предпочли бы купить недвижимость для собственного проживания. Так ответили 67% респондентов. Еще 28% хотели бы купить недвижимость для заработка на сдаче жилья в аренду, а только 2% респондентов стали бы покупать жилье, чтобы позднее перепродать его по более высоким ценам.

По словам генерального директора госкомпании «Дом.РФ» Виталия Мутко, опрос показал, что рынок жилья в России не является спекулятивным, так как основная часть покупателей приобретает жилье для себя, приводит его слова портал finanz.ru

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"