Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Центробанк рассказал о пространстве для снижения ключевой ставки

664
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По словам заместителя председателя Банка России Алексея Заботкина регулятор продолжает видеть пространство для снижения ключевой ставки. При этом спикер заметил, что есть ряд факторов, которые могут позволить сохранить ее неизменной в декабре 2020 года. Об этом Заботкин рассказал в интервью "Известиям".

С середины прошлого года ключевая ставка снизилась на 3,5 п.п. На декабрьском заседании будет приниматься во внимание влияние ранее принятых решений регулятора, а также их влияние на экономику, инфляцию и сберегательное поведение населения.

"В то же время краткосрочно мы видим, что пока текущие темпы роста цен остаются вблизи нашей цели по инфляции - 4%. Мы видим, что ослабление обменного курса повлияло на текущую динамику цен. Это мы тоже будем принимать во внимание, безусловно", - сказал Заботкин.

 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги