Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Выяснено, в каких регионах чаще всего задерживают зарплаты

435
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги
РБК

Сервис по поиску работы и соискателей HeadHunter.ru провел опрос и выяснил, что 29% граждан России не могут назвать пунктуальность выплаты заработной платы достоинством своего работодателя. Более того, с задержками зарплат сталкивались на своей нынешней или последней работе 71% респондентов.

Наихудшая дисциплина выплаты зарплат фиксируется в Башкирии. Там только 64% россиян получают деньги в срок. Следом в антирейтинге расположилась Омская область, в которой зарплату платят вовремя только 65% респондентам. А замыкает тройку лидеров Ставропольский край, где 66% людей получают заработную плату вовремя.

Наилучшее положение дел с зарплатами наблюдается в Тюменской области, где не испытывают трудностей со своевременным получением денег 82% человек. Следом идут Пермский край и Томская область, где 78% россиян вовремя получают зарплату. В двух столицах – Москве и Санкт-Петербурге – ситуация с своевременной выплатой денег схожа – 69% и 70% респондентов соответственно получают зарплату в срок.

Кроме того, опрос показал, что только 33% россиян считают свою зарплату достойной. Больше всего таких респондентов живет в Тюменской, Воронежской, Челябинской и Самарской областях. Там довольны своим доходом 40% опрошенных. А Тульская область оказалась аутсайдером, так как там только 20% россиян удовлетворены своими зарплатами.

Также люди в целом недовольны своими рабочими местами. Только 30% респондентов могли бы назвать свои офисы уютными. Аналитики также выяснили, что 18% работодателей готовы платить сверхурочные, а карьерную лестницу видят только 11% россиян.

В опросе принимали участие свыше пяти тысяч человек, проживающих в 32 регионах России, сообщает издание РБК.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги