Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

ТПП попросила о налоговых каникулах на три года для новых предприятий сельского туризма

501
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин направил письмо главе Ростуризма Зарине Догузовой с рядом предложений о развитии сельского туризма, в частности, о налоговых каникулах на три года для новых предприятий. Об этом говорится в обращении.

Глава ТПП также просит внести сельский туризм в перечень кодов ОКВЭД, а также предусмотреть субсидирование процентной ставки по кредитам субъектам сельского туризма на строительство и обустройство гостевых домов или помещений.

"Сельский туризм в целом очень емкий по инвестициям, он более затратен, чем сельское хозяйство, поэтому необходимо разработать специальную государственную программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, действующих в этой сфере, а также сформировать соответствующие продукты и услуги институтов развития и организаций инфраструктуры, включая систему торгово-промышленных палат. Разработать программы профессионального переобучения, повышения квалификации, учебные и методические материалы в целях обеспечения системной подготовки кадров для сельского туризма", - добавляется в предложениях.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги