Названа самая привлекательная компания у российских специалистов

456
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Компания Universum провела опрос и выяснила, что самой привлекательной компанией для россиян стал «Газпром». При этом, IT-специалисты, а также люди с гуманитарным образованием хотели бы работать в Google. Примечательно также, что многие специалисты хотели бы работать в государственных структурах. Отметим, что в опросе приняли участие свыше 17 тысяч респондентов из 42 регионов России. Респонденты были с различным образованием и специализацией. При этом, почти половина опрошенных специалистов (49%) моложе 29 лет, результаты исследования приводит РБК.

«Газпром» сохранил свое прошлогоднее лидерство. Желанным работодателем его назвали 24,12% респондентов. Следом за «Газпромом» расположился «Яндекс», в котором хотели бы работать 21,01% опрошенных, а замыкает тройку лидеров Google, который проиграл «Яндексу» меньше процента. Его выбрали 20,02% респондентов. При этом, среди IT-специалистов «Яндекс» уступил Google. Так, российского технологического гиганта выбрали 37,05% профильных специалистов, а американского – 41,72%. Также IT-специалисты хотели бы кроме «Яндекса» и Google работать в Microsoft (22,05%). Более того, гуманитарии также предпочли бы работать в Google (26,89% против 26,72%), а вот «Газпром» у специалистов гуманитарной специальности только на третьем месте с результатом в 18,2%.

В общей пятерке лидеров оказались также «Газпронефть», которую выбрали 15,31% опрошенных и «Роснефть» с результатом 9,52%. Интересно также, что люди с медицинским или юридическим образованием хотели бы работать в профильных министерствах. Так, Минюст выбрали 19,88% респондентов, а Минздрав – 24,28%. Также у юристов востребованным местом работы является «Сбербанк».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"