Всего 7% россиян не собираются работать после пенсии

496
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ВЦИОМ провел опрос и выяснил, что каждый пятый россиянин собирается продолжать работать после выхода на пенсию. Так, 22% респондентов заявили, что точно будут работать после наступления пенсионного возраста. Однако 70% опрошенных затруднились с ответом, так как решение о продолжении работы будет зависеть от жизненных обстоятельств. Всего 7% респондентов заявили, что точно не будут работать с наступлением пенсионного возраста.

Помимо этого, ВЦИОМ выяснил, каково отношение россиян к работающим пенсионерам. Так, 23% заявили, что людям пенсионного возраста, которым приходится работать, можно только посочувствовать. В основном такую позицию выражали респонденты, возраст которых варьируется от 18 до 24 лет, приводит статистику РБК

При этом, основной причиной, почему россияне вынуждены на пенсии продолжать работать, 74% респондентов назвали низкий уровень пенсий в стране. Однако 45% респондентов считают, что, если пенсионер хочет продолжать свою рабочую деятельность, то никто не должен ему этого запрещать.

Уточним, что в опросе приняли участие свыше 1600 человек, возраст которых был более 18 лет.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"