Счетная палата выявила нарушения в деятельности Минцифры по подключению к интернету
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфСчетная палата РФ указала на нарушения в деятельности Минцифры, которые возникли при заключении контрактов на подключение социально значимых объектов (СЗО) к интернету. Об этом говорится в сообщении ведомства.
Проблема, связанная с формированием перечней подключаемых объектов, является наиболее распространенной проблемой при реализации проектов, связанных с подключением СЗО.
Проверка ведомства выявила риски дублирования подключений и оплаты из федерального бюджета услуг, потребность в которых отсутствует. Причиной этого являются недостатки нормативно-правовой базы в этой сфере.
«На сегодняшний день законодательно не определены критерии отбора объектов и условия их включения в перечень подключаемых к интернету объектов», - пояснили там.