Депутаты предложили запретить публикацию данных об имуществе силовиков и судей

588
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Депутаты Госдумы Василий Пискарев, Дмитрий Савельев и Дмитрий Вяткин внесли в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому будет запрещено разглашать данные об имуществе судей, сотрудников ФСБ, ФСИН, СВР, таможенников, следователей, судебных приставов, Росфинмониторинга, сотрудников контрольных органов администрации президента и Счетной палаты, а также их родственников. Таким образом, депутаты хотят изменить закон «О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов».

Авторы инициативы заявляют, что сейчас запрет на публикацию личных сведений действует только ля тех должностных лиц, которым угрожает опасность для жизни и здоровья из-за их работы. Однако в настоящий момент, по мнению депутатов, увеличилось число различных публикаций данных должностных лиц, что негативно отражается на их деятельности.

Адвокат Станислав Селезнев дал свой комментарий Znak.com, в котором заявил, что данная инициатива посягает на свободу СМИ. Журналистам не разрешат проводить свои расследования про чиновников и силовые структуры.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"