В Москве экспорт светового оборудования вырос на 6%

428
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

За первые девять месяцев 2020 года столичный экспорт светового оборудования увеличился на 6,3% и составил 40,24 млн долл. США. По итогам аналогичного периода прошлого года этот показатель составлял 37,85 млн долл. США. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Столичное световое оборудование сегодня экспортируется в 78 стран мира. Ключевыми покупателями являются страны Запада и Востока, а также постсоветского пространства. Так, в структуру экспорта московского электросветового оборудования входит Белоруссия с объёмом импорта в 12,46 млн долл. США, Казахстан — 10,82 млн долл. США, Ирландия — 2,46 млн долл. США, Германия — 2,06 млн долл. США и Корея, для которой этот показатель составил 1,69 млн долл. США», — сказал заместитель мэра.

Даже в период строгих ограничений в связи с пандемией крупные экономические центры не прекращали работу над масштабными инфраструктурными проектами, для которых электроосветительное оборудование является одним из важнейших элементов.

В этом году больше всего вырос уровень экспорта как в денежном, так и в процентном соотношении в Болгарию — экспорт вырос в 7 раз, Республику Корею — рост составил 82,7%, Китай и Беларусь.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"