Турпоездки с кешбэком могут разрешить перенести на 2021 год

544
Время чтения - 2 минуты
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Туристам, которые приобрели туристическую путевку с кешбэком, могут разрешить перенести даты поездки до конца 2021 года, если в регионе объявлены ограничения из-за коронавируса. Соответствующий проект постановления уже был опубликован на официальном портале правовых актов. Уточним, что, согласно тексту документа, поездку можно будет перенести только в том случае, если в регионе, куда намечено путешествие, был объявлен режим повышенной готовности или ЧС. Напомним, что в настоящий момент все поездки по программе с кешбэком должны быть завершены до 10 января 2021 года.

В пояснительной записке к проекту сказано, что из-за ужесточения коронавирусных мер многие путешественники решили обратиться к гостиницам и к туроператорам с просьбой о переносе дат. В особенности это касается Санкт-Петербурга, куда было приобретено свыше 10 тысяч путевок. Напомним, что правительство города ранее объявило об ужесточении режима работы заведений общепита, которые должны полностью приостановить свою деятельность с 30 декабря по 3 января, а также работать только до 19.00 с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января. Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что до полного локдауна городу осталось «совсем немного», а его заместитель Евгений Елин попросил туристов остаться дома и не приезжать в Санкт-Петербург, приводит его слова издание РБК.

Уточним, что турпоездку с кешбэком можно выбрать на сайте мирпутешествий.рф, а затем оплатить весь пакет услуг, включая трансфер и проживание, по карте МИР. Кроме того, обязательным условием программы является проведение в гостинице не менее четырех ночей. Если все требования программы будут соблюдены, то отдыхающим через некоторое время обратно на карту будет зачислен кэшбек в размере:

  • 5 тысяч рублей, если путевка стоила от 25 до 50 тысяч рублей
  • 10 тысяч, если путевка стоит от 50 до 75 тысяч рублей
  • 15 тысяч, если путевка стоит более 75 тысяч рублей.

Правительство России заложило на эту программу в бюджете 15 миллиардов рублей. А сама программа привлечет в туристическую отрасль не менее 103,7 миллиардов рублей. После анонсирования данной программы в банках возросло число заявок на оформление карт с платежной системой МИР. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"