Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Электронная подпись может быть разрешена на смартфоне

683
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Глава Минцифры РФ Максут Шадаев заявил, что подтвержденные пользователи портала госуслуг должны иметь возможность использовать электронную подпись как на компьютере, так и на смартфоне. Об этом было сказано на социальном форуме «Единой России».

Секретарь генсовета партии также Андрей Турчак также заявил, что «Единая Россия» прорабатывает вопрос о том, чтобы в будущем начать выдавать электронную подпись бесплатно для всех подтвержденных пользователей портала госуслуг.

«Мы считаем, что пользователи портала госуслуг, которых сейчас 75 млн человек, могут, и мы имеем такие возможности, получить электронную подпись бесплатно. И получить они могут и в любом МФЦ, и удаленно, если у них подтвержденная учетная запись. Важно то, что мы даем возможность не только на компьютере ее использовать. Нам кажется, что основной сценарий - это использовать ее на смартфоне, такое техническое решение мы с коллегами согласовали и такая возможность есть», - сказал министр.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги