Ефимов: Экономика столицы с наименьшими потерями переживает ситуацию с коронавирусом

532
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов заявил, что экономика столицы с наименьшими потерями переживает ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции. Об этом было сказано во время заседания Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов.

Наименьших потерь удалось избежать благодаря диверсификации и поддержке, которую оказывает Москва. По словам Ефимова, на сегодняшний день главная задача для московского бизнеса — переформатирование деятельности и системные перемены, потому что многие отрасли не могут работать в прежнем режиме. 

«Экономика чувствует себя лучше, чем мы прогнозировали. Предприниматели меняют форматы работы, взаимодействия с потребителем, мы видим существенный рост онлайн-торговли. Принятые в пандемию антикризисные меры позволили предприятиям в короткий срок преодолеть последствия ограничений и быстро восстановить обороты до докризисного уровня. К сожалению, не все отрасли пока смогли восстановиться. С одной стороны, мы думаем, какую форму поддержки для них предусмотреть, но, с другой стороны, понимаем, что при снижении потребительского спроса необходимо искать пути выхода из кризиса и другие форматы, которые бы позволили работать в новых реалиях», — отметил он.

По словам Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития Кирилла Пуртова, с мая по октябрь наблюдается рост оборота предприятий торговли и услуг. А в ноябре, несмотря на ухудшение эпидемиологической ситуации, оборот превысил уровень того же месяца прошлого года на 2,6% и составил 951 млрд рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"