С начала пандемии количество вакансий в Москве увеличилось в два раза

335
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Количество вакансий на рынке труда в Москве увеличилось более чем в два раза с начала пандемии. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Мы прикладываем все усилия, чтобы обеспечить горожан всем необходимым для комфортной жизни и развития талантов. Один из наших приоритетов - это активное трудоустройство и, особенно сейчас, быстрое возвращение людей на рынок труда, а также качественное и доступное образование. И это не просто слова - с начала осени мы трудоустроили 85 тыс. сотрудников-соискателей, и если еще в начале октября регистрируемая безработица составляла 3,04%, то сейчас - уже 1,73%. Количество вакансий в два с половиной раза выше, чем до пандемии, и составляет более 260 тыс., что значительно повышает возможности найти подходящую работу», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой.

В сообщении говорится, что жители столицы в первую очередь выделяют большие возможности для трудоустройства, получения хорошего образования, а также проведения досуга. Так, 60% москвичей против 33% в целом по стране считают, что найти хорошую работу проще именно в столице.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"