Семейный патент может быть введен в России в течение полугода

1216
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) России Сергей Катырин рассчитывает на то, что введение семейного патента возможно в течение ближайших 6 месяцев. Об этом он заявил на пленарном заседании Всероссийского форума семейного предпринимательства «Успешная Семья - успешная Россия».

Он отметил, что ввод патента – уже на финишной прямой, и выразил надежду об окончании работы в течение полугода.

Законодательное закрепление семейного бизнеса станет более длительным процессом. Но власти над этим вопросом будут, чтобы как можно скорее создать преференции для семейных компаний. Это же поможет качественнее администрировать тему оказания преференций для семейных компаний.

Автором идеи о создании семейного патента является сама Торгово-промышленная палата. Сейчас главы семейных компаний никак не оформляют родственников из-за сложностей с документооборотом. Получается, что для государства они «находятся в тени». По этом причине логично было бы предоставить возможность микрокомпаниям с численностью до 15 человек приобретать патент на семью и работать в течение года без дополнительного бюрократизма.

Предполагается, что руководитель семейной компании в рамках семейного патента будет регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а взаимоотношения с членами семьи будут регламентироваться на основании гражданско-правового договора. Регистрация будет возможна через мобильное приложение, как это сейчас делают самозанятые.

 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"