Россияне стали чаще покупать фильмы и музыку в Интернете

323
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году траты россиян изменились. В основном на это повлияли ограничительные меры, связанные с пандемией коронавируса. Теперь жители России стали в два раза больше тратить на деньги в интернет-магазинах, в три раза покупать фильмы, музыку и другой цифровой контент и почти в 1,5 раза чаще платить за онлайн-обучение, чем в 2019 году. Об этом говорится в исследовании сервиса "ЮKassa".

"Россияне стали тратить больше денег на разные товары с доставкой, а также на платный контент - например, кино и музыку. В 2020 году обороты платежей у интернет-магазинов с физическими товарами выросли в два раза относительно 2019 года, у сервисов с цифровым контентом - во столько же. Заметно увеличились расходы пользователей на готовую еду и продукты с доставкой - их средний чек вырос в 3,4 раза в этом году относительно прошлого", - отмечается в исследовании.

Помимо интернет-магазинов и сервисов с цифровым контентом, в 2020 году увеличились также обороты платежей у онлайн-площадок с образовательными курсами, тренингами и мастер-классами - на 27% по сравнению с 2019 годом. Чуть меньший рост этого показателя был у сервисов доставки готовой еды - на 22%.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"