Журнал «Огонек» закрывается в печатной версии

810
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Журнал «Огонек», входящий в ИД «Коммерсантъ», прекращает выпуск печатной версии после 121 лет существования. Об этом говорится в сообщении редакции издания на странице издательского дома.

Таким образом, последний номер журнала выпущен на этой неделе. Однако журнал продолжит выходить в онлайн-формате.

«Поскольку сотрудников «Огонька» известили об увольнении «в связи с оптимизацией организационно-штатной структуры» ИД, напрашивается вывод: не только людям, но и самой редакции журнала в оптимизированном хозяйстве ИД «Коммерсантъ» места не нашлось», — следует из сообщения.

Как пишет ТАСС, решение о закрытии журнала "Огонек" не принималось, он продолжит пока выходить онлайн. Об этом сообщил глава ИД "Коммерсантъ" Владимир Желонкин.

"Никаких решений по поводу закрытия не принимали, пока номера продолжат выходить в онлайне", - сказал он, отметив, что такой план сохраняется и на следующий год.

Еженедельный журнал «Огонек» основан 121 год назад, в 1899 г. С 1930-х гг. по 1990 г. принадлежал издательству ЦК КПСС «Правда», после чего акционером стал коллектив издания. Наибольшей популярности журнал достиг в Перестройку. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"