Эксперты: в 2020 году вдвое снизилось количество сделок по срочному выкупу

332
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году вдвое снизилось количество сделок по срочному выкупу. Если в 2019 году их было около 10%, то в 2020 году – не больше 5%, что связано с высокой покупательской активностью в текущем периоде. Такое мнение высказали эксперты «НДВ-Супермаркет Недвижимости».

«Желающих реализовать свою недвижимость за несколько дней, но со скидкой в 20-40% сейчас крайне мало. Только если им срочно нужны средства на бизнес, лечение, свадьбу и иные важные жизненные события. <…> Некоторые стараются заскочить в поезд субсидированных программ в страхе изменения ситуации на рынке. Поэтому, найдя подходящий вариант в конкретной новостройке, в течение нескольких дней реализуют свою квартиру и быстрее вносят взнос за строящееся жилье», - комментирует руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Супермаркет Недвижимости» Елена Мищенко.

По ее мнению, данная тенденция продолжится и в 2021 году. Это связано с тем, что Центробанк РФ сохранил ключевую ставку на прежнем уровне, а после Нового года начнут действовать несколько субсидированных ипотечных программ. Так эксперт ожидает, что рост спроса и рост цен на вторичное жилье сохранится приблизительно до июня.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"