Песков: России хорошо удалось стабилизировать экономическую ситуацию, разбалансированную ценами на нефть
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиПресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков на церемонии вручения премии «МедиаТЭК» заявил, что России хорошо удалось стабилизировать экономическую ситуацию, разбалансированную ценами на нефть.
«В этом году [энергетическому] сектору пришлось существовать в очень нелегких условиях, турбулентная среда, к сожалению, вызвала очень большую нестабильность и для сырьевого сектора, и для всех видов промышленности, которые идут по цепочке. Но, по-моему, у нашей страны очень хорошо получилось выйти из этих трудностей, стабилизировать ситуацию, стабилизировать и международную ценовую конъюнктуру, а главное - была обеспечена абсолютная устойчивость для экономики РФ», - сказал он.
Он также отметил, что «очень сложно переоценить значение энергетики в жизни земного шара и в нашей стране особенно».
«Это основополагающий сектор нашей экономики, который нас фактически кормит, дает нам возможность развивать высокотехнологические области, заглядывать в будущее», - заявил Песков.