Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

В 2021 году на 15% вырастет рынок центров управления и мониторинга

448
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

В 2021 году на 15% вырастет рынок центров управления и мониторинга (ЦУМ), которые обеспечивают возможность обработки большого потока данных в реальном времени. Рост связан с запуском ранее отложенных проектов из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании, которое провели Accenture, Digital Leader и "Крок".

В исследовании также говорится, что в дальнейшем также ожидается увеличение на 9% ежегодно. К 2030 году рынок ЦУМ в РФ составит около 17,7 млрд рублей.

Также был проведен опрос, согласно которому, 67% респондентов воспринимают ЦУМ как центр экспертизы с возможностью управления компанией в режиме реального времени и оперативного реагирования на изменения. Еще 38% участников исследования считают, что ЦУМ - это система для работы с историческими данными компании. 33% воспринимают центры управления как физическую среду совместной работы с множеством экранов или видеостеной.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги