Названы основные финансовые тренды в 2021 году

370
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Руководитель аналитического управления банка "Открытие" Анна Морина высказала мнение, что в наступающем 2021 году станут одними из основных финансовых трендов низкие ставки по вкладам и переход концепции потребления населения от совместного пользования к приобретению крупных товаров в собственность. Передает ТАСС.

"Наc ожидают низкие ставки и, как результат, дальнейший прирост интереса к фондовому рынку со стороны как физических, так и юридических лиц. Постепенный рост доходов населения, а также продолжающаяся до середины года программа льготной ипотеки, относительно низкие ставки по авто- и потребительским кредитам должны поддержать потребительский спрос. Возможен разворот концепции 2019 года на совместное потребление (shared economy) в пользу приобретения ряда крупных товаров в собственность (машина, дача)", - считает Морина.

Кроме того, эксперт посоветовала готовиться в следующем году к волатильности рынков и хеджировать свои риски, чтобы "хоть как-то уменьшать влияние волатильности". 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"