300 млрд рублей будет выделено на поддержку промышленности в 2021 году
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфГлава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что в 2021 году на меры поддержки российской промышленности будет направлено более 300 млрд рублей.
"Что касается отраслей, которые дали основной прирост, - это фарминдустрия и все, что с этим связано, это более 30%. Это и легкая промышленность, поскольку в агрегатор легпрома входит и производство средств индивидуальной защиты. Нам удалось этот год заканчивать с небольшим, но плюсом. Меры, в том числе государственной поддержки, которые предусмотрены в бюджете следующего года, - это более 300 млрд рублей только на промышленность, гражданскую промышленность", - сказал он в интервью телеканалу РБК.
Мантуров также отметил, что меры государственной поддержки положительно повлияют на динамику промышленности в следующем году.