С Глюкозы и Чистякова взыскали 27 млн долга по их киностудии

520
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск кредиторов о привлечении контролирующих лиц киностудии «Система-А» (прежнее название – «Глюкоза Продакшн») к субсидиарной ответственности. Вместе с супругами Чистяковыми отвечать будет учредитель ООО «Система-А» Сергей Лубинецкий. Об этом говорится в картотеке дел.

«Систему-А» суд признал банкротом в 2017 году, а в 2019-м дело о банкротстве было прекращено, т.к. закончились средства на финансирование процедуры. При этом с несколькими кредиторами киностудия так и не расплатилась.

Взыскать долги киностудии с ее владельцев потребовала компания «Наше кино», которая занималась продвижением анимационного фильма «Савва. Сердце воина». Ей тогда еще «Глюкоза Продакшн» задолжала 27 млн рублей.

Поскольку дело о банкротстве было прекращено, заявление о привлечении к субсидиарной ответственности рассматривалось в отдельном процессе. По его ходу «Наше кино» частично уступило права требования к должникам двум юрлицам.

В итоге суд взыскал солидарно с Глюкозы, Чистякова и Лубинецкого 214 тыс. рублей в пользу «Нашего кино», 7,1 млн рублей в пользу коллегии адвокатов «Делоер» и 19,3 млн рублей в пользу ООО «Разверни».

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"